пятница, 8 января 2016 г.

Новак Джокович в поединке против Леонардо Майера сталкивается с первыми минимальными проблемами в сезоне.

В двух партиях, но далеко не так просто, как могло бы показаться, лидер мирового рейтинга Новак Джокович обыгрывает аргентинского спортсмена Леонардо Майера в четвертьфинале соревнований в Дохе. Сербу пришлось в каждой из партий матча отыгрываться с брейка, а во втором сете и вовсе спасаться с подачи соперником на партию. Леонардо, который на данный момент занимает 35-ю строчку мирового рейтинга, очень удачно начал встречу и отличился на приеме уже в стартовом гейме. Новак не стал откладывать отыгрыш в долгий ящик и не просто оформил обратный брейк, а и сам вырвался вперед с геймом на приеме в активе. Более того, до конца партии Джокович успел еще раз взять подачу соперника и именно этим брейком поставить точку в стартовом сете. Но вторую партию Майер снова начинает с успеха на подаче соперника. На этот раз быстро отыграться у лидера мирового рейтинга не получилось. Новак дотянул до подачи Леонардо на сет и вот тут включился в борьбу на максимум. Джокович не просто отыгрался, а и второй раз к ряду взял гейм на приеме и в итоге чуть более чем за полтора часа игрового времени оформил выход в полуфинал турнира в Дохе.

(1) Новак Джокович - (8) Леонардо Майер - 6:3, 7:5

За выход в финал турнира в Дохе Новак Джокович теперь поспорит с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который в своем четвертьфинальном матче обыграл британца Кайла Эдмунда - 6:3, 6:2.