понедельник, 4 января 2016 г.

Новак Джокович уверенно обыгрывает Дастина Брауна на старте турнира в Дохе.

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович добивается довольно уверенной победы в первом официальном матче сезона. В стартовом круге соревнований категории АТР-250 в катарской Дохе Новак в двух партиях обыграл немецкого теннисиста с ямайскими корнями Дастина Брауна, занимающего на данный момент 118-ю строчку мирового рейтинга. Дастину не помогло даже то, что в Катаре он стартовал с сита квалификации, то есть успел и к кортам прибиться, и игровую практику получить. Начало матча Новак провел на впечатляющем уровне, повел сразу с двумя брейками, выиграв 5 стартовых геймов поединка к ряду. Правда минимальной расслабленности Джоковичу избежать не удалось - с первой попытки подать на сет и отвесить таким образом сопернику полноценную баранку серб не сумел. Правда Браун тут же еще раз упустил собственную подачу и позволил Новаку поставить точку в стартовой партии третьим по счету брейком. Во втором сете ситуация на корте не изменилась - матч проходил при тотальном перевесе Джоковича. На этот раз рывок Новак организовал в середине партии. Со счета 2:2 первый номер мирового рейтинга выиграл 4 гейма к ряду и чуть более чем за 50 минут игрового времени оформил выход во второй круг соревнований в Дохе.

(1) Новак Джокович - (Q) Дастин Браун - 6:2, 6:2

Теперь во втором раунде соревнований в катарской Дохе Новак Джокович сразится с победителем матча между испанцем Фернандо Вердаско и представителем Туниса Малеком Жазири.