вторник, 12 января 2016 г.

Эжени Бушар продолжает удачные выступления на турнире в Хобарте.

Канадская теннисистка Эжени Бушар преодолевает второй раунд соревнований категории WTA International в австралийском Хобарте. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Эжени в двух довольно напряженных партиях обыграла 8-ю ракетку соревнований Элисон ван Уйтванк из Бельгии, занимающую на данный момент 44-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале матча теннисистки обменялись брейками, но затем, вроде бы, наладили действия на собственных подачах. Но в середине партии именно Бушар удалось еще раз отметиться брейком и довести стартовый сет до победы. В начале второй партии в отрыв с геймом на приеме в активе ушла уже ван Уйтванк. Но со счета 0:3 Эжени выигрывает 4 гейма к ряду и сама оказывается в роли лидера. Этот перевес не стал решающим, потому как Элисон тут же отквитала упущенную подачу. В тот момент, когда тай-брейк казался уже неизбежным, канадская теннисистка снова отличилась на приеме и сразу же подала на победу в матче. На выход в четвертьфинал соревнований в Хобарте Эжени Бушар потратила чуть более 1 часа и 45 минут игрового времени.

Эжени Бушар - (8) Элисон ван Уйтванк - 6:4, 7:5

В четвертьфинале турнира в Хобарте Эжени Бушар теперь сыграет со 2-й ракеткой соревнований Камилой Джиорджи. В матче второго круга итальянская спортсменка уверенно обыграла Нао Хибино из Японии - 6:2, 6:3.