понедельник, 11 января 2016 г.

Эжени Бушар громит свою стартовую соперницу в Хобарте.

Канадская теннисистка Эжени Бушар с разгромной победы начинает свои выступления на соревнованиях категории WTA International в Хобарте. В матче первого круга турнира Эжени более чем уверенно обыграла 64-ю ракетку мира американку Бетани Маттек-Сэндз, отдав той лишь 3 гейма за всю встречу. Бушар начала поединок сразу с двух к ряду брейков, но позволила сопернице одну упущенную подачу отыграть. Возобновить борьбу за сет Бетани это не особо помогло, поскольку американка успела до конца стартовой партии еще раз проиграть собственный гейм. Подобное развитие сценария было и во второй партии, с той лишь разницей, что в ней Маттек-Сэндз отличиться на приеме так и не сумела. После двух быстрых брейков от Бушар американка разве что размочила счет, но на большее рассчитывать уже не могла. На победу в первом раунде соревнований в Хобарте Эжени Бушар потратила даже чуть менее часа игрового времени.

Эжени Бушар - Бетани Маттек-Сэндз - 6:2, 6:1

Во втором раунде турнира в Хобарте Эжени Бушар теперь сыграет с 8-й ракеткой соревнований бельгийско спортсменкой Элисон ван Уйтванк, которая в своем стартовом матче одолела немку Карину Виттхефт - 6:2, 7:6(5).