четверг, 14 января 2016 г.

Эжени Бушар уверенно обыгрывает Камилу Джиорджи в Хобарте.

Канадская теннисистка Эжени Бушар становится полуфиналисткой соревнований категории WTA International в австралийском Хобарте. В матче 1\4 финала Эжени в двух партиях уверенно одолела 2-ю ракетку соревнований представительницу Италии Камилу Джиорджи, занимающую на данный момент 35-ю строчку мирового рейтинга. У Камилы откровенно не пошла игра на собственной подаче - за весь матч итальянка сумела лишь дваждызащитить "свой" гейм -  по разу в каждой из партий. Встречу сразу с двух брейков начала Бушар, но Джиорджи одну упущенную подачу сразу же отыграла. Под занавес партии Эжени восстановила комфортный перевес в счете, но с первой попытки подать на сет не сумела. Правда тут же Камила позволила сопернице еще раз отличиться на приеме, и вместе с этим брейком поставить точку во всей партии. Во второй партии с ходу повести с выигранной подачей соперницы удалось уже итальянке, но Бушар ответила сразу двумя брейками. На этот раз Эжени уже уверенно деражала собственные подачи до самого конца сета, а точку в матче канадская теннисистка поставила еще одним успехом на приеме. На выход в полуфинал соревнований в Хобарте Эжени Бушар потратила чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

Эжени Бушар - (2) Камила Джиорджи - 6:3, 6:2

Теперь за выход в титульный матч соревнований в Хобарте Эжени Бушар поспорит с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой, которая чуть ранее обыграла Кики Бертенс из Нидерландов - 7:5, 6:3.