среда, 6 января 2016 г.

Эжени Бушар выходит в четвертьфинал соревнований в Шэньчжэне.

Канадская теннисистка Эжени Бушар продолжает успешные выступления на турнире категории WTA International в китайском Шэньчжэне. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Эжени в двух партиях обыграла американку Николь Гиббс, занимающую на данный момент 109-ю строчку мирового рейтинга. В первом же гейме матча Бушар упустила собственную подачу, но этот факт ничуть не повлиял на настрой канадской спортсменки на игру. 4 следующих гейма остались за Эжени, так что за каких-то 15 минут Бушар не просто отыгралась, а и вырвалась вперед с геймом на приеме в активе. Правда подача на первый сет прошла у Эжени не лучшим образом - Гиббс спаслась в последний момент, но лишь для того, чтобы в следующем гейме и самой упустить собственную подачу и подарить тем самым сопернице всю стартовую партию. Во втором сете Бушар уже куда увереннее держала собственные геймы, а на приеме канадская теннисистка старалась действовать все так же активно. В итоге в середине партии Эжени повела с брейком, а под самый занавес матча еще раз отличилась на приеме. На выход в четвертьфинал соревнований в Шэньчжэне Эжени Бушар потратила чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(6) Эжени Бушар - (Q) Николь Гиббс - 6:4, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Шэньчжэне Эжени Бушар сыграет с представительницей Венгрии Тимеа Бабош, которая в своем матче второго круга выбила из борьбы 4-ю ракетку турнира румынку Монику Никулеску - 6:1, 6:4.