четверг, 7 января 2016 г.

Эжени Бушар не сумела преодолеть четвертьфинальную стадию на турнире в Шэньчжэне.

Канадская теннисистка Эжени Бушар завершает выступления на соревнованиях категории WTA International в китайском Шэньчжэне. В четвертьфинале турнира Эжени в двух партиях уступила представительнице Венгрии Тимеа Бабош, занимающей на данный момент 70-ю строчку мирового рейтинга. В каждой из партий Бушар проваливалась в дебюте - канадская теннисистка оба раза упускала собственную подачу уже почти в начале сета, а затем никак не могла ликвидировать отставание. Примечательно, что за встречу Эжени не воспользовалась ни одним из пяти заработанных брейк-поинтов. Таким образом на выход в полуфинал турнира в Шэньчжэне Тимеа Бабош потратила 1 час и 25 минут игрового времени.

Тимеа Бабош - (6) Эжени Бушар - 6:4, 6:4

За выход в финал соревнований в Шэньчжэне Тимеа Бабош теперь поспорит с американкой Элисон Риске, которая чуть ранее одолела представительницу Эстонии Аннет Контавейт - 6:1, 3:6, 6:3.