суббота, 2 января 2016 г.

Катерина Бондаренко выходит в финал квалификации Премьера в Брисбене.

Катерина Бондаренко продолжает успешные выступления в квалификации соревнований категории WTA Premier в австралийском Брисбене, где она посеяна под четвертым номером. В матче второго раунда отбора украинская теннисистка одолела Кайю Канепи из Эстонии, занимающую на данный момент 122-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале встречи именно Канепи сумела вырваться вперед с брейком, но Катерина довольно быстро отыгралась. Более того, Бондаренко-младшей под самый занавес первого сета удалось еще и тай-брейка избежать, еще раз отличившись на приеме. В начале второй партии теннисистки снова успели обменяться брейками, но при счете 2:2 Кайя приняла решение отказаться от продолжения борьбы, сославшись на травму. Таким образом на выход в финал квалификации соревнований в Брисбене Катерина Бондаренко потратила чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

Катерина Бондаренко - Кайя Канепи  - 7:5, 2:2, ret

Теперь за выход в основную сетку турнира в Брисбене Катерина Бондаренко поспорит с японской теннисисткой Наоми Осакой, которая в своем матче второго раунда квалификации разгромила француженку Ализе Лим - 6:1, 6:2.