пятница, 1 января 2016 г.

Катерина Бондаренко с большим трудом побеждает на старте квалификации турнира в Брисбене.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко с тяжелейшей победы стартовала в квалификации турнира категории WTA Premier в австралийском Брисбене, где она посеяна под 4-м номером. В матче первого раунда отбора Катерина лишь на тай-брейке решающего сета одолела гречскую спортсменку Марию Саккари, занимающую на данный момент 169-ю строчку мирового рейтинга. Именно гречанка сумела повести с брейком в самом начале встречи, но со счета 1:3 Бондаренко-младшая выиграла 5 геймов к ряду и оставила за собой стартовый сет. В начале второй партии Катя снова взяла подачу соперницы и отвесила той, таким образом, скрытую баранку. Но Саккари не просто быстро отыгралась, а и оформила еще один брейк, что позволило Марии перевести матч в решающий сет. В третьей партии украинка дважды вела с геймом на приеме в активе, но гречанка отыгрывалась и даже получила возможность подавать на матч. В итоге Катерина спаслась и на тай-брейке поставила победную точку в матче, продолжавшемся чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

Катерина Бондаренко - Мария Саккари - 6:3, 3:6, 7:6(5)

Следующей соперницей Катерины Бондаренко в Брисбене станет эстонская теннисистка Кайя Канепи, которая на старте отбора одолела француженку Вирджини Раззано - 6:3, 6:7(4), 6:1.