пятница, 22 января 2016 г.

Томаш Бердых обыгрывает Ника Киргиоса на пути в четвертый круг Australian Open.

Чешский теннисист Томаш Бердых относительно уверенно преодолевает третий раунд Australian Open - 2016, на котором он посеян под 6-м номером. В нем Томаш в четырех сетах обыграл местного спортсмена Ника Киргиоса, занимающего на данный момент 30-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча Бердыху удалось воспользоваться единственным брейк-поинтом, заработанным в середине сета. А вот Киргиос, хоть и имел 2 брейковых мяча, отличиться на приеме так и не сумел. По похожему сценарию развивались события и во втором сете - его судьбу снова решил единственный удачный гейм на приеме в исполнении Томаша. Правда на этот раз чешский теннисист еще и более чем уверенно удерживал собственные подачи, не давая на них ни малейшего шанса сопернику. Киргиос заставил публику немного воодушевиться по ходу третьей партии, которую австралиец выиграл вообще без вариантов для соперника. За Ником остались 5 стартовых геймов сета и максимум, чего сумел добиться Бердых, так это уйти от баранки. Но в четвертой партии Томаш снова вернул себе уверенность в собственных силах, наладил игру на собственных подачах, а в 10-м гейме сета оформил брейк, который и стал решающим в матче. На выход в четвертый круг Открытого Первенства Австралии Томаш Бердых потратил чуть менее 2 с половиной часов игрового времени.

(6) Томаш Бердых - (29) Ник Киргиос - 6:3, 6:4, 1:6, 6:4

В борьбе за выход в четвертьфинал Australian Open - 2016 Томаш Бердых сойдется с испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом, который довольно неожиданно выбил из борьбы хорвата Марина Чилича - 6:4, 7:6(5), 7:5.