вторник, 12 января 2016 г.

Белинда Бенчич спокойно выходит в четвертьфинал соревнований в Сиднее.

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич становится четвертьфиналисткой турнира категории WTA Premier в австралийском Сиднее. В матче второго раунда Белинда, посеянная на соревнованиях под 8-м номером, в двух партиях обыграла болгарскую спортсменку Цветану Пиронкову, которая уже выигрывала турнир в Сиднее в 2014-м году, а в прошлом сезоне добралась здесь до полуфинала. Уже в первом гейме поединка 61-я ракетка мира, а именно эту строчку в мировом рейтинге занимает Цветана, упустила собственную подачу. В принципе, у Пиронковой было достаточно шансов на то, чтобы отыграться, но ни одним из 3-х своих брейк-поинтов в первой партии болгарская теннисистка не воспользовалась. А вот Бенчич еще одним успешным геймом на приеме поставила победную точку в стартовом сете. Вторая партия снова началась с брейка, только на этот раз его оформила уже Цветана. Но со счета 1:3 Белинда уверенно взялась за дело, оставила за собой 5 геймов к ряду и оформила итоговую победу в матче, на которую швейцарской спортсменке понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(8) Белинда Бенчич - (WC) Цветана Пиронкова - 6:3, 6:3

Теперь в четвертьфинале турнира в Сиднее Белинда Бенчич сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая вышла в эту стадию соревнований на отказе немки Анжелик Кербер.