среда, 13 января 2016 г.

Белинда Бенчич выходит в полуфинал соревнований в Сиднее.

Швейцарская спортсменка Белинда Бенчич становится полуфиналисткой турнира категории WTA Premier в австралийском Сиднее, на котором она посеяна под 8-м номером. В четвертьфинальном поединке Белинда в напряженной борьбе обыграла россиянку Екатерину Макарову, занимающую на данный момент 23-ю строчку мирового рейтинга. Стартовая партия получилась просто разгромной для Кати - Бенчич сумела выиграть 6 геймов к ряду и отвесить сопернице полноценную баранку. Но во втором сете Макарова сначала выровняла ход поединка, а потом и полностью переломила его. Ударный отрезок удался россиянке со счета 2:2, когда за Макаровой остались 4 последующих гейма к ряду. Решающий сет с брейка начала снова Белинда, но на этот раз впервые в матче отстающей теннисистке удалось отыграться. В середине сета Екатерина отличилась на приеме и оформила обратный брейк, правда спустя пару геймов вновь упустила собственную подачу. Точку во встрече Бенчич поставила сразу же после этого очередного брейка. На выход в полуфинал турнира в Сиднее Белинда Бенчич потратила чуть менее 1 часа и 50 минут игрового времени.

(8) Белинда Бенчич - Екатерина Макарова - 6:0, 2:6, 6:4

Теперь за выход в финал турнира в Сиднее Белинда Бенчич поспорит с одной из главных сенсаций соревнований представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пюиг. Моника, которая начинала свой путь в Сиднее еще с квалификации, а в четвертьфинале уверенно обыграла местную спортсменку Саманту Стосур - 6:4, 6:4.