понедельник, 11 января 2016 г.

Белинда Бенчич с трудовой победы стартует в Сиднее.

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич с крайне непростой победы стартовала на соревнованиях категории WTA Premier в авсралийском Сиднее. В матче первого раунда Белинда, посеянная на турнире под 8-м номером, обыграла победительницу квалификационного раунда соревнований Мирьяну Лючич-Барони из Хорватии. В стартовой партии поединка Бенчич трижды вырывалась вперед с брейком и даже получила возможность подавать на победу в сете, но Лючич-Барони, занимающая на данный момент 69-ю строчку мирового рейтинга, всякий раз отыгрывалась. В итоге судьба партии решилась на тай-брейке, на котором Белинда таки сумела довести сет до победы. Но вот вторую партию швейцарская теннисистка попросту провалила. Выиграв стартовый гейм на собственной подаче, Бенчич проиграла 6 последующих, получив таким образом от соперницы скрытую баранку. В третьем сете Белинда, правда, вернулась в игру. Снова Мирьяне удалось отыграть быстрый брейк в исполнении швейцарской спортсменки, но тут же Бенчич еще дважды к ряду отличилась на приеме. Лючич-Барони одну упущенную подачу ликвидировала, но отыграть второй брейк сил у хорватки уже не хватило. На выход во второй круг соревнований в Сиднее Белинда Бенчич потратила чуть более 2 часов и 5 минут игрового времени.

(8) Белинда Бенчич - (Q) Мирьяна Лючич-Барони - 7:6(6), 1:6, 6:4

Во втором раунде турнира в Сиднее Белинда Бенчич теперь сыграет с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой, которая на старте соревнований обыграла украинку Лесю Цуренко - 7:6(6), 6:2.