пятница, 22 января 2016 г.

Катерина Бондаренко в напряженной борьбе уступила Белинде Бенчич в третьем круге Australian Open.

Катерина Бондаренко последней из украинских спортсменов завершает выступления в одиночных разрядах первого в сезоне Турнира Большого Шлема - Australian Open. В матче третьего раунда Катя в трех партиях уступила 12-й ракетке соревнований Белинде Бенчич из Швейцарии. Именно Белинда сумела очень быстро повести с брейком, воспользовавшись первым и единственным шансом на приеме за стартовый сет. Бондаренко-младшая на отыгрыш потратила минимальное количество времени - Катя оформила обратный брейк в следующем же гейме. А под занавес первого сета украинская теннисистка еще раз взяла подачу соперницы и этим успехом на приеме поставила победную точку в стартовой партии. Второй сет Белинда снова начала активнее, повела с брейком, но как и в стартовой партии Катерина отыгралась достаточно быстро. Правда на этот раз Бенчич тут же восстановила свой перевес в счете, а потом и еще одну подачу оппонентки взяла. В итоге со счета 2:2 швейцарская теннисистка выиграла 4 гейма к ряду и перевела поединок в решающий сет. Традиционно для этой встречи с брейка его начала снова Белинда. Но отыграться теперь у Бондаренко не получилось - ни моментально, как это было в двух предыдущих сетах, ни в целом до самого конца встречи. Таким образом на выход в четвертый круг Открытого Первенства Австралии Белинда Бенчич потратила 1 час и 50 минут игрового времени.

(12) Белинда Бенчич - Катерина Бондаренко - 4:6, 6:2, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2016 Белинда Бенчич поспорит с россиянкой Марией Шараповой, которая также в трех партиях обыграла представительницу США Лорен Дэвис - 6:1, 6:7(5), 6:0.