четверг, 7 января 2016 г.

Виктория Азаренка громит Роберту Винчи на пути в полуфинал Премьера в Брисбене.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренка более чем уверенно преодолевает четвертьфинальную стадию соревнований категории WTA Premier в австралийском Брисбене. В борьбе за выход в 1/2 финала стартового турнира нового сезона Виктория разгромила итальянскую спортсменку Роберту Винчи, занимающую на данный момент 15-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале матча Винчи упустила собственную подачу, но Виктория, которая вновь немного неуверенно входила в игру, позволила сопернице моментально отыграться. Правда со счета 1:1 Азаренка оставила за собой 5 геймов к ряду, причем борьба в них завязывалась крайне редко. Белорусская спортсменка полностью превзошла Винчи в атакующих действиях, что было вполне ожидаемо. Но вот то, что Роберте так и не удасться наладить оборонительную игру стало небольшим сюрпризом. В начале второй партии Вика довела дело до скрытой баранки, могла уходить в отрыв с геймом на приеме в активе, но не реализовала брейк-поинт, а через несколько минут и сама упустила собственную подачу. Но борьбы в матче не прибавилось. Белорусская теннисистка тут же прибавила и снова выиграла 5 геймов к ряду, просто сметая соперницу с корта. Таким образом на выход в полуфинал турнира в Брисбене Виктория Азаренка потратила чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

Виктория Азаренка - (8) Роберта Винчи - 6:1, 6:2

Теперь в полуфинале Премьера в Брисбене Виктория Азаренка сыграет с американкой Самантой Кроуфорд, которая сенсационно разгромила немку Андреа Петкович - 6:3, 6:0.