пятница, 8 января 2016 г.

Виктория Азаренка громит Саманту Кроуфорд на пути в финал турнира в Брисбене.

Виктория Азаренка спокойно выходит в финал соревнований категории WTA Premier в авсьралийском Брисбене. В полуфинальном поединке белорусская спортсменка отдала всего 3 гейма молодой американке Саманте Кроуфорд, занимающей на данный момент 142-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча Виктория отвесила сопернице полноценную баранку. По сути, борьба велась лишь в одном гейме - Азаренка немного помучилась с защитой собственной подачи в середине сета, когда уже вела в счете сразу с двумя брейками. Кроуфорд даже брейк-поинт в том гейме заработала, но реализовать его у американки не вышло. В начале второй партии Саманта наконец взяла собственную подачу и размочила счет во встрече - помогли 3 эйса во второй квадрат, выданные а ериканской теннисисткой. Но спустя пару геймов Азаренка уже вела с двумя брейками. Правда со счета 4:1 игра на собственной подаче у Вики откровенно разладилась. Благо на приеме удавалось действовать уверенно, так что именно за счет брейков белорусская теннисистка и довела поединок до итоговой победы. На выход в финал турнира в Брисбене Виктория Азаренка потратила чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

Виктория Азаренка - (Q) Саманта Кроуфорд - 6:0, 6:3

Теперь за титул соревнований в Брисбене Виктория Азаренка поспоритс немкой Анжелик Кербер.