четверг, 3 декабря 2015 г.

Мария Шарапова уступает Ане Иванович в одиночном сете матча Warriors и Royals в лиге IPTL.

Российская теннисистка Мария Шарапова проигрывает и второй сет противостояния между командами OBI UAE Royals и Legendari Japan Warriors. В женской одиночной партии Мария уступила сербской теннисистке Ане Иванович и, таким образом, позволила Royals еще больше нарастить и без того солидный перевес в матче. Начало сета прошло в обмене брейками. Ни одной из спортсменок не удавалось защитить собственный гейм - Шарапова крайне неубедительно вводила мяч в игру, да и Иванович не вкладывалась в подачу по полной программе. В итоге 4 стартовых гейма сета завершились успехами принимающей стороны. С середины партии спортсменкам, наконец, удалось наладить игру, но Ане удался еще один брейк, ликвидировать который Марии не удалось до самого конца партии. При подаче Иванович на сет Маша отыграла 2 сет-болла у сербской теннисистки, но на решающем розыгрыше, а по правилам IPTL при счете "ровно" разыгрывается лишь одно очко, сербской теннисистке удалась глубокая атака, на которую Шарапова ответила ударом в приличный аут по длине. На выигрыш своего сета Ане Иванович понадобилось всего чуть менее получаса игрового времени.

Ана Иванович - Мария Шарапова - 6:4

Таким образом уже после двух стартовый сетов матча перевес Royals над Warriors выглядит более чем солидным - 12:4. В следующей партии сойдутся ветераны тура - Марат Сафин и Горан Иванишевич.