пятница, 4 декабря 2015 г.

Ришар Гаске и Эдуард Роже-Васселин выигрывают парный сет в матче Warriors и Mavericks.

Французские теннисисты Ришар Гаске и Эдуард Роже-Васселин приносят своей команде Philippine Mavericks победу и во втором сете противостояния с хозяевами этапа лиги IPTL в японском городе Кобе - Legendari Japan Warriors. В мужском парном сете Ришар и Эдуард сумели лишь на тай-брейке сломить сопротивление индийско-французской пары Леандр Пайес/Пьер Юг-Эрбер. Примечательно, что Пайес и Эрбер могли ставить точку в сете даже не прибегая к помощи тая, но подать на партию Леандру и Пьеру-Югу не удалось. В итоге Гаске и Роже-Васселин отыгрались, а затем и оставили за собой тай-брейк, к которому, по правилам лиги IPTL сет переходит уже при счете 5:5. Таким образом Mavericks добиваются второй победы в матче и вырываются вперед со счетом - 12:8.

Ришар Гаске/Эдуард Роже-Васселин - Леанд Пайес/Пьер-Юг Эрбер - 6:5(4)

В третьем сете матча состоится мужской одиночный поединок, в котором сыграют Кеи Нишикори и Милош Раонич.