четверг, 3 декабря 2015 г.

Томаш Бердых и Даниэль Нестор продолжают разгром Warriors в матче лиги IPTL.

Чешско-канадский дуэт Томаш Бердых/Даниэль Нестор добиваются победы и в четвертом сете противостояния команд Legendari Japan Warriors и OBI UAE Royals в рамках этапа лиги IPTL в японском городе Кобе. К старту этого поединка номинальные хозяева оказались в очень затруднительном положении. В двух последних сетах им можно было отдавать соперникам не более двух геймов в сумме. Леандр Пайес и Пьер-Юг Эрбер начали мужской парный сет довольно здорово, быстро повели с брейком, но Томаш с Даниэлем почти моментально отыгрались. После того, как Бердыху с Нестором удалось взять и третий гейм к ряду чешско-канадский дуэт заиграл раскрепощеннее, еще раз отличился на приеме и довел партию до победы. На выигрыш мужского парного сета Томаш Бердых и Даниэль Нестор потратили чуть менее получаса игрового времени.

Томаш Бердых/Даниэль Нестор - Леандр Пайес/Пьер-Юг Эрбер - 6:4

Таким образом перед последним пятым сетом противостояния счет во встрече становится 24:12 в пользу Royals. Ликвидировать разрыв в счете Warriors уже не удасться никак, потому последний сет, в котором сойдутся Филипп Кольшрайбер и Томаш Бердых будет носить еще более товарищеский характер.