среда, 2 декабря 2015 г.

Почин Марии не поддержан. После двух побед Шараповой Warriors терпят итоговое поражение от Aces в матче лиги IPTL.

Двух побед Марии Шараповой, которых россиянка добилась в двух стартовых сетах противостояния Legendari Japan Warriors и Micromax Indian Aces в рамках японского этапа лиги IPTL, не хватило ее команде для того, чтобы выиграть весь матч. После виктории россиянки в миктовой партии, а затем еще и победы в женском одиночном сете, Warriors уступили в двух последующих партиях, причем к пятому сету команда подошла уже прилично уступая в счете. Кеи Нишикори сумел добиться победы в этом решающем фрагменте поединка, но вот одолеть Гаэля Монфиса с нужным счетом японцу не удалось. В итоге Aces одержали итоговую победу с минимальным счетом - 25:24.

Результаты и обзоры матчей:

Мария Шарапова/Пьер-Юг Эрбер - Сания Мирза/Рохан Бопана - 6:5(0)

Мария Шарапова - Саманта Стосур - 6:4

Марат Сафин - Фабрис Санторо - 2:6

Кеи Нишикори/Пьер-Юг Эрбер - Гаэль Монфис/Рохан Бопана - 4:6

Кеи Нишикори - Гаэль Монфис - 6:4

Напомню, что в первом поединке японского этапа лиги IPTL команда OBI UAE Royals добивается более чем уверенной победы над OUE Singapore Slammers.