среда, 2 декабря 2015 г.

Мария Шарапова выигрывает и одиночный сет в матче Warriors и Aces в лиге IPTL.

Мария Шарапова приносит своей команде Legendari Japan Warriors вторую победу в рамках поединка против Micromax Indian Aces этапа лиги IPTL в японском городе Кобе. После победы в миксте в дуэте с Пьером-Югом Эрбером россиянка выигрывает и свою одиночную партию, в которой Марии противостояла австралийская спортсменка Саманта Стосур, занимающая на данный момент 27-ю строчку мирового рейтинга. Именно Стосур удалось первой вырваться вперед с брейком, но именно после упущенной подачи Шарапова прилично усилила игру. Мария не просто моментально отыгралась, но и второй раз к ряду взяла подачу соперницы. Этим брейком Маша и поставила победную точку в сете, который продолжался всего чуть более получаса игрового времени. Таким образом Шарапова выигрывает оба своих сета в рамках поединка Warriors и Aces и выводит свою команду вперед со счетом 12:9.

Мария Шарапова - Саманта Стосур - 6:4

В третьей партии матча между Warriors и Aces, который пройдет в формате мужской одиночной встречи ветеранов, сойдутся еще один российский теннисист Марат Сафин и Фабрис Санторо из Франции.