среда, 2 декабря 2015 г.

Кеи Нишикори выигрывает у Гаэля Монфиса, но Warriors терпят итоговое поражение от Aces в матче лиги IPTL.

Японский теннисист Кеи Нишикори выигрывает свой сет матча между Warriors и Aces в рамках этапа лиги IPTL в Кобе, но добиться победы над французом Гаэлем Монфисом с нужным счетом любимчику местной публики не удалось. Перед стартом пятой партии встречи Legendari Japan Warriors уступали своим соперникам в 3 гейма, так что Нишикори приходилось держать в голове необходимость уверенной "виктории". Возможно, именно это и заставило Кеи действовать немного скованно в начале сета, что и вылилось в довольно быстрый брейк в исполнении Монфиса. Японец моментально отыгрался, а в конце сета оформил еще один успех на приеме, который и позволил ему праздновать победу в партии, но к тому времени Гаэль уже выиграл необходимое количество геймов для того, чтобы гарантировать Micromax Indian Aces викторию во всей встрече - итоговая победа досталась номинальным гостям со счетом 25:24. На корте Кеи Нишикори и Гаэль Монфис провели чуть более получаса игрового времени.

Кеи Нишикори - Гаэль Монфис - 6:4

В завтрашний игровой день этапа лиги IPTL в Кобе сойдутся сначала команды Philippine Mavericks и OUE Singapore Slammers, ну а вторым запуском сыграют OBI UAE Royals и Legendari Japan Warriors.