четверг, 3 декабря 2015 г.

Горан Иванишевич обыгрывает Марата Сафина и фактически гарантирует Royals победу над Wariors в матче лиги IPTL.

Хорватский ветеран Горан Иванишевич продолжил уничтожение команды Legendari Japan Warriors в матче японского этапа лиги IPTL. Горан принес своей команде OBI UAE Royals третью победу в сетах, одолев россиянина Марата Сафина. Примечательно, что в самом начале партии "ветеранов" с брейком сумел повести как раз Марат. Но со счета 0:3 Иванишевич сумел полностью переломить ход сета. Горан сначала отыгрался, а потом и еще раз отличился на приеме, выиграв при этом 5 геймов к ряду. Сафину удалось уйти от скрытой баранки, но вот оформить обратный брейк россиянин уже не сумел. Таким образом на победу в третьей партии матча между Royals и Warriors Горан Иванишевич потратил всего 25 минут игрового времени.

Горан Иванишевич - Марат Сафин - 6:4

После третьей партии матча между Warriors и Royals счет становится 18:8 в пользу номинальных гостей. Таким образом в двух оставшихся партиях японскую команду могут спасти от поражения лишь разгромные победы. Warriors могут отдать соперникам не более двух геймов в оставшихся встречах.

Следующий сет в парном мужском разряде проведут Леандр Пайес и Пьер-Юг Эрбер против Томаша Бердыха и Даниэля Нестора.