пятница, 4 декабря 2015 г.

Марк Филиппуссис вырывает на тай-брейке победу у Марата Сафина и практически гарантирует Mavericks победу над Warriors.

И в четвертом сете противостояния между командами Legendari Japan Warriors и Philippine Mavericks этапа лиги IPTL в японском городе Кобе победа достается номинальным гостям. Марк Филиппуссис обыгрывает Марата Сафина (на фото) и практически гарантирует Mavericks итоговую победу в поединке. За сет у российского ветерана было целых 7 брейк-поинтов, но ни одним шансом отличиться на приеме Сафин так и не воспользовался. Филиппуссис же ни разу так и не зацепился за подачу соперника, но при этом на тай-брейке, до которого Марк дотянул просто чудом, австралийский спортсмен отдал Марату всего один розыгрыш. На победу в партии ветеранов Филиппуссису понадобилось чуть более получаса игрового времени. Таким образом перед решающим пятым сетом матча Mavericks вырвались вперед уже со счетом 24:18. Для того, чтобы спасти ничью в матче Warriors необходима победа с баранкой в последней партии.

Марк Филиппуссис - Марат Сафин - 6:5(1)

В решающем сете, в котором будет сыграна женская одиночка, сойдутся местная теннисистка Куруми Нара и лидер мирового рейтинга Серена Уильямс. Напомню, что американке для того, чтобы гарантировать своей команде итоговую победу, достаточно взять в этом сете лишь один гейм.