среда, 2 декабря 2015 г.

Ник Киргиос уверенно обыгрывает Томаша Бердыха в мужском одиночном сете матча лиги IPTL.

Австралийский теннисист Ник Киргиос более чем уверенно проводит свой сет противостояния между командами OBI UAE Royals и OUE Singapore Slammers в рамках этапа лиги IPTL в японском городе Кобе. В мужском одиночном сете Ник отдал всего 2 гейма чешскому спортсмену Томашу Бердыху, который на данный момент занимает 6-ю строчку мирового рейтинга. В начала матча на корте велась относительно равная борьба, но с середины сета инициатива полностью перешла к Киргиосу. В итоге со счета 1:2 австралиец сумел дважды отличиться на приеме, выиграть 5 геймов к ряду и всего чуть более чем за 20 минут игрового времени оформить победу в своем сете. Таким образом Киргиос сумел даже вывести свою команду OUE Singapore Slammers вперед в стартовом матче этапа IPTL в Кобе. На данный момент Slammers лидируют в противостоянии с Royals со счетом - 9:8.

Ник Киргиос - Томаш Бердых - 6:2

Следующий сет пройдет в мужском парном формате. На корт Кобе выйдут Томаш Бердых и Даниэль Нестор от команды OBI UAE Royals и Марсело Мело с Дастином Брауном от команды OUE Singapore Slammers.