среда, 2 декабря 2015 г.

Мария Шарапова выигрывает"микстовый" сет в стартовом матче этапа лиги IPTL в японском Кобе.

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая является одним из лидеров команды лиги IPTL Legendari Japan Warrioirs, в дуэте с французом Пьером-Югом Эрбером выигрывает первый сет противостояния с командой Micromax Indians Aces, проходящий в формате микста. Для победы в первой партии поединка Марии и Пьеру-Югу пришлось демонстрировать настоящий характер. По началу поединка против Сании Мирзы и Рохана Бопаны на действиях Шараповой и Эрбера сказывалась несыгранность, да и опыта российской теннисистки в парной игре катастрофически не хватало. После нескольких обменов выигранными на приеме геймами, индийские спортсмены таки вырвались с подтвержденным собственной подачей брейком. Сания и Рохан вполне могли ставить точку в сете на приеме, но со счета 3:5 и 0:30 Мария с Пьером-Югом выиграли 4 розыгрыша к ряду. Затем Мирза и Бопана не сумели подать на партию, ну а тай-брейк, к которому по правилам IPTL дело перешло при счете 5:5, индийские спортсмены просто провалили. Шарапова с Эрбером выиграли 7 розыгрышей к ряду и оставили за собой тай под ноль. На победу в стартовом сете матча между Warriors и Aces Марии Шараповой и Пьеру-Югу Эрберу понадобилось чуть более получаса игрового времени.

Мария Шарапова/Пьер-Юг Эрбер - Сания Мирза/Рохан Бопана - 6:5(0)

Во втором сете противостояния между Warriors и Aces, который пройдет в режиме женской одиночки, сойдутся Мария Шарапова и Саманта Стосур.