пятница, 4 декабря 2015 г.

Иван Додиг и Сания Мирза выигрывают микстовый сет и выводят Aces вперед в матче со Slammers.

Настоящий перелом благодаря двум парным победам случился в матче последнего игрового дня этапа лиги IPTL в японском городе Кобе между командами OUE Singapore Slammers и Micromax Indian Aces. Иван Додиг после успеха в мужской парной партии приносит Aces викторию и в микстовом сете. Вместе с индийской теннисисткой Санией Мирзой, хорват выигрыват у пары Ник Киргиос/Белинда Бенчич. Парный опыт, которого у Ивана и Сании несоизмеримо больше, позволил хорватско-индийской паре очень уверенно начать партию. Додиг и Мирза быстро повели с брейком, в середине партии еще раз отличились на приеме, но вот подать на победу в сете с первой попытки не удалось. Правда и Киргиос с Бенчич оформить полноценный камбек не сумели. Вторая подача на сет прошла для Ивана и Сании уже куда успешнее. На победу в микстовой партии Додигу и Мирзе понадобилось чуть менее 25 минут игрового времени. Таким образом перед финальным пятым сетом Aces вырвались вперед - 21:19.

Иван Додиг/Сания Мирза - Ник Киргиос/Белинда Бенчич - 6:3

Таким образом судьба матча между OUE Singapore Slammers и Micromax Indian Aces решится в последнем пятом сете, который пройдет в формате мужской одиночной партии. В ней сойдутся Ник Киргиос и Иван Додиг.