пятница, 4 декабря 2015 г.

Иван Додиг и Рохан Бопана возвращают Aces в борьбу в матче против Slammers.

С настоящей драмой закончился мужской парный сет противостояния между командами OUE Singapore Slammers и Micromax Indian Aces в заключительный игровой день этапа лиги IPTL в японском городе Кобе. Валидольную победу в матче добыла пара Иван Додиг/Рохан Бопана, которой удалось одолеть Марсело Мело и Дастина Брауна и, таким образом, вернуть Aces в борьбу. В середине партии Додигу и Бопане удалось отличиться на приеме, но вот подать на победу уже через несколько геймов не получилось. Мело и Браун спаслись в последний момент, но уже в следующем гейме снова упустили собственную подачу. Финальный розыгрыш сета получился невероятно драматичным - тайм-аут, powerpoint (оригинальное нововведение лиги IPTL, когда за раз разыгрывается сразу два очка), челлендж и в итоге двойная ошибка. Таким образом Иван и Рохан приносят Aces первую победу в матче и немного выравнивают ситуацию в матче. На данный момент лидируют все равно Slammers, но их перевес в счете минимальный - 16:15.

Иван Додиг/Рохан Бопана - Марсело Мело/Дастин Браун - 6:4

В четвертой партии состоится микстовая встречу, которую проведут Ник Киргиос/Белинда Бенчич и Иван Додиг/Сания Мирза.