понедельник, 9 ноября 2015 г.

Марина Заневская с большим трудом выходит во второй круг турнира в Лиможе.

Украинская теннисистка Марина Заневская с крайне непростой победы стартовала на соревнованиях категории WTA 125 k во французском Лиможе. В первом раунде турнира Марина лишь на тай-брейке решающего сета обыграла испанскую спортсменку Сильвию Солер-Эспинозу, занимающую на данный момент 142-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка Сильвия повела с брейком, но Заневская довольно быстро отыгралась. В следующий раз с геймом на приеме в активе Солер-Эспиноза повела уже в самой концовке партии и тут же вышла подавать на победу в сете, но украинка снова ликвидировала отставание. Правда, уже в следующем гейме Марина снова упустила свою подачу, а вместе с ней и всю партию. С брейком испанская спортсменка повела и в начале второго сета, но со счета 1:3 Заневская устроила настоящий камбек. Марина оставила за собой 5 геймов к ряду и перевела поединок в решающую партию. В ее начале Солер-Эспиноза дважды выходила вперед, но оба раза Марина моментально оформляла обратный брейк. К середине сета обе теннисистки наладили свои подачи и дотянули до тай-брейка. На нем Заневская и оформила тяжелейшую победу, на которую украинская теннисистка потратила 2 часа и чуть более 45 минут игрового времени.

Марина Заневская - Сильвия Солер-Эспиноза - 4:6, 6:3, 7:6(6)

За выход в четвертьфинал турнира в Лиможе Марина Заневская теперь поспорит с победительницей встречи между 6-й ракеткой соревнований россиянкой Маргаритой Гаспарян и квалифайершей Андреа Гамиз из Венесуэлы.