четверг, 5 ноября 2015 г.

Каролина Плишкова выигрывает свою группу на WTA Elite Trophy в Чжухае.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробивается в полуфинал альтернативного Итогового Турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае, на котором она получила 3-й номер посева. В последнем матче группы С Каролина в двух партиях обыграла потерявшую все шансы на выход в 1/2 финала, а потому полностью демотивированную итальянскую спортсменку Сару Эррани, занимающую на данный момент 18-ю строчку мирового рейтинга. В первой партии матча зрители не увидели даже намека на борьбу. За сет Эррани выиграла лишь 8 розыгрышей и получила от соперницы полноценную баранку. В начале второй партии Сара, наконец, выиграла свой первый за матч гейм, но тут же дважды к ряду упустила собственную подачу и позволила Плишковой выйти подавать на матч. Каролина первую возможность поставить победную точку во встрече упустила, но со второй попытки справилась с задачей. На победу в матче Каролина Плишкова потратила чуть более часа игрового времени.

(3) Каролина Плишкова - (6) Сара Эррани - 6:0, 6:3

Таким образом Каролина Плишкова выигрывает группу С турнира WTA Elite Trophy и становится второй полуфиналисткой соревнований. Чуть ранее участие в ней гарантировала себе Винус Уильямс, которая в довольно непростом матче одолела местную спортсменку Сайсай Чженг - 4:6, 6:1, 6:1.