среда, 11 ноября 2015 г.

Марина Заневская не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA 125k в Лиможе.

Украинская теннисистка Марина Заневская завершает выступления на соревнованиях WTA 125k во французском Лиможе. В матче второго круга Марина в двух партиях уступила 6-й ракетке турнира российской спортсменке Маргирите Гаспарян, занимающей на данный момент 62-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале поединка Маргарита оформила хороший задел для победы в стартовой партии. Гаспарян повела сразу с двумя брейками - 4:0 и удержала свой перевес до конца сета. Заневская, в принципе, имела шансы на спасение, но реализовать хотя бы один из пяти брейк-поинтов, заработанных за партию, украинка не сумела. В начале второго сета Гаспарян снова повела с геймом на приеме в активе, потом закрепила успех и еще одним брейком. Правда, подать на матч с первой попытки у Маргариты не вышло - Заневская оформила один обратный брейк, но вот отыграться полностью сил у украинской теннисистки не хватило. Таким образом на выход в четвертьфинал соревнований в Лиможе Маргарита Гаспарян потратила чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(6) Маргарита Гаспарян - Марина Заневская - 6:2, 6:4

В четвертьфинале соревнований в Лиможе Маргарита Гаспарян сыграет с победительницей мача между итальянской теннисисткой Франческой Скьявоне и представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой, которая заменила в основной сетке турнира еще одну украинскую спортсменку Лесю Цуренко, изначально посеянную во Франции под 2-м номером.