четверг, 12 ноября 2015 г.

Элина Свитолина завершает сезон поражением с 4-х матч-боллов на старте турнира WTA 125k в Лиможе.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая на соревнованиях WTA 125k во французском Лиможе была посеяна под первым номером, завершает борьбу на турнире уже после стартового раунда. В нем Элина на тай-брейке решающего сета уступила местной спортсменке Паулин Парментье, занимающей на данный момент 116-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале матча Свитолина повела с брейком, но затем дважды к ряду упустила собственную подачу. Парментье перевес не упустила и довела первый сет до победы. Во второй партии первой на приеме снова сумела отличиться украинка, но и на этот раз удержать преимущество Элине не удалось. Паулин спаслась с подачи соперницей на сет, но тут же позволила Свитолиной оформить еще один брейк. Им украинская теннисистка и перевела поединок в решающую партию. В ней Элина дважды выходила вперед с брейком - сначала 3:0, затем 4:2, но в итоге у Парментье был даже шанс подавать на матч при счете 6:5. Свитолина отыгралась и даже очень уверенно начала тай-брейк, но додавить соперницу не вышло. Украинская теннисистка не реализовала 4 матч-болла, а вот Паулин с первой же попытки поставила победную точку в поединке. На выход во второй круг соревнований в Лиможе Паулин Парментье потратила чуть более двух с половиной часов игрового времени.

Паулин Парментье - (1) Элина Свитолина - 6:4, 4:6, 7:6(6)

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Лиможе Паулин Парментье поспорит с чешской теннисисткой Катериной Синяковой, которая на старте соревнований обыграла еще одну француженку Ализе Лим - 6:4, 7:6(1).