пятница, 13 ноября 2015 г.

Катерина Козлова не сумела выйти в полуфинал турнира в Лиможе.

Украинская теннисистка Катерина Козлова, которая на соревнованиях WTA 125k во французском Лиможе начинала свой путь еще с квалификационного раунда, проигрывает в четвертьфинале основной сетки. В борьбе за выход в 1/2 финала турнира Катя в двух партиях уступила американской спортсменке Луизе Чирико, занимающей на данный момент 120-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале матча Козлова сумела повести сразу с двумя брейками - 3:0. Но один гейм на приеме Чирико отыграла моментально, а второй ликвидировала уже в тот момент, когда Козлова вышла подавать на победу в стартовой партии. В итоге Катя не сумела дотянуть даже до тай-брейка. Луиза оформила и второй брейк к ряду и оставила первый сет за собой. В начале второй партии украинская теннисистка снова повела с брейком, но на этот раз камбек Луизы был еще более безоговорочным. Со счета 1:2 американка выиграла 5 геймов к ряду, в том числе 3 на подаче соперницы, и чуть более чем за полтора часа игрового времени оформила выход в полуфинал турнира в Лиможе.

Луиза Чирико - (Q) Катерина Козлова - 7:5, 6:2

Теперь за выход в титульный матч соревнований в Лиможе Луиза Чирико поспорит с победительницей поединка между россиянкой Маргаритой Гаспарян и Франческой Скьявоне из Италии.