пятница, 6 ноября 2015 г.

Стэн Вавринка обыгрывает Виктора Троицки и выходит в четвертьфинал Мастерса в Париже.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка, который на Мастерсе в Париже получил 4-й номер посева, уверенно пробивается в четвертьфинал соревнований. В третьем круге турнира АТР-500 Вавринка в непростом, но все-таки двухсетовом матче, одолел серба Виктора Троицки, занимающего на данный момент 27-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в начале матча Стэну удалось повести с брейком, но в середине партии Троицки отыгрался. Правда концовка первого сета таки осталась за швейцарским теннисистом, который еще одним брейком оформил победу в партии. Во втором сете с гемом на приеме в активе повел уже Троицки, но теперь уже Вавринка довольно быстро отыгрался. В итоге Стэну удалось даже избежать тай-брейка - Вавринка вновь взял подачу соперника и за 1 час и почти 20 минут игрового времени поставил точку во всем поединке.

(4) Стэн Вавринка - Виктор Троицки - 6:4, 7:5

Теперь за выход в полуфинал Мастерса в Париже Стэн Вавринка поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем, которы в очень непростом матче третьего круга обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона - 4:6, 7:6(6), 6:2.