суббота, 21 ноября 2015 г.

Стэн Вавринка оставляет Энди Маррея за бортом полуфиналов Итогового турнира АТР в Лондоне.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка выгрызает последнюю вакантную путевку в полуфинал Итоговых соревнований года в Лондоне. В матче третьего круга группового этапа турнира в столице Великобритании Вавринка в двух напряженнейших сетах одолел местного спортсмена Энди Маррея. Уже в начале матча обоим теннисистам пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы не пустить соперника в отрыв. Сначала Стэн выиграл подачу с двух брейк-поинтов, а затем спасаться с брейкового мяча пришлось уже Энди. В середине партии теннисисты наладили игру в собственных геймах, порой их даже удавалось выигрывать под ноль. Но в концовке сета швейцарец таки сумел отличиться на приеме. Тут же Вавринка получил возможность подавать на сет, но не справился с ней. В итоге партия докатилась до тай-брейка, на котором с шотландцем приключился настоящий конфуз. На смену сторон Маррей ушел с перевесом - 4:2, но с этого счета не выиграл больше ни одного розыгрыша. Все пять очков капнули в копилку Стэна после ошибок в исполнении Энди. Спад продолжился и в дебюте второй партии, которую Маррей начал с упущенной подачи. Вскоре Вавринка и вовсе повел с двумя брейками, но снова не подал, теперь уже на матч. И вторую попытку соперника поставить победную точку в поединке Энди вполне мог ликвидировать, но настоящего камбека не случилось. Стэн отыграл двойной брейк-поинт и за 1 час и 55 минут игрового времени оформил нервную победу, а вместе с ней и выход в полуфинал Итогового турнира АТР в Лондоне.

(4) Стэн Вавринка - (2) Энди Маррей - 7:6(4), 6:4

Таким образом в полуфинале Итогового турнира АТР в Лондоне состоится швейцарское дерби. За право сыграть в титульном матче Стэн Вавринка поспорит со своим соотечественником Роджером Федерером, который выиграл противоположный квартет.