четверг, 5 ноября 2015 г.

Жо-Вильфред Тсонга без проблем выходит в третий круг домашнего Мастерса.

Французский теннисист Жо-Вильфред Тсонга с уверенной победы стартует на Мастерсе в Берси, на котором он получил 9-й номер посева. В матче второго круга Тсонга в двух партиях обыграл испанского спортсмена Роберто Баутисту-Агута, занимающего на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Роберто ни разу так и не сумел отличиться на приеме, хотя во втором сете у него было целых 3 брейк-поинта. А вот Жо-Вильфред фактически в самом начале поединка взял подачу соперника, а потом и закрепил успех еще одним брейком. С геймом на приеме в активе француз повел и в самом начале второго сета. Как и в первой партии Тсонга не стал ограничиваться одним брейком, в середине сета еще раз взял подачу испанца и уверенно довел поединок до итоговой победы. На выход в третий круг Мастерса в Берси Жо-Вильфреду Тсонга понадобилось лишь чуть более часа игрового времени.

(9) Жо-Вильфред Тсонга - Роберто Баутиста-Агут - 6:2, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Мастерса в Париже Жо-Вильфред Тсонга поспорит с 5-й ракеткой соревнований чехом Томашем Бердыхом, который в своем стартовом поединке в серьезной борьбе одолел еще одного француза Эдуарда Роже-Васселина - 6:3, 4:6, 7:5.