вторник, 10 ноября 2015 г.

Сергей Стаховский стартует на турнире в Муйрон ле Каптифе с уверенной победы.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который на турнире категории Челленджер во французском Муйрон ле Каптифе получил 4-й номер посева, довольно уверенно выходит во второй раунд соревнований. На старте турнира с призовым фондом в 64 тысячи евро Стаховский в двух партиях обыграл местного спортсмена, победителя квалификации Лорана Рошетта, занимающего на данный момент более чем скромную 507-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в самом начале матча Сергей сумел повести с брейком, но уже в тот момент, когда украинец вышел подавать на партию, Рошетт отыгрался. По сути, француз впервые зацепился на приеме и сразу же оформил брейк. На тай-брейке Лоран с ходу повел с мини-брейком, но со счета 1:2 Стаховский выиграл 6 розыгрышей к ряду и оставил за собой стартовый сет. Во второй партии все решил единственный брейк-поинт, который Сергей не просто заработал, но и реализовал ближе к завершению партии. Сразу после этого успеха на приеме украинский теннисист уверенно, а именно под ноль, подал на победу в матче. На выход во второй круг Челенджера в Муйрон ле Каптифе Сергей Стаховский потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(4) Сергей Стаховский - (Q) Лоран Рошетт - 7:6(2), 6:3

За выход в четвертьфинал соревнований в Муйрон ле Каптифе Сергей Стаховский поспорит с победителем матча между еще одним местным теннисистом Венсаном Мийо и молдаванином Раду Алботом.