четверг, 12 ноября 2015 г.

Сергей Стаховский становится четвертьфиналистом Челленджера в Муйрон ле Каптиф.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который на Челленджере во французской Муйрон ле Каптифе получил 4-й номер посева, уверенно выходит в четвертьфинал соревнований. В матче второго круга Сергей в двух партиях обыграл местного спортсмена Венсана Мийо, занимающего на данный момент 179-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Стаховский не позволил сопернику ни разу отличиться на приеме. А вот сам украинец почти в самом начале поединка сумел повести с брейком. Удержать перевес до конца стартового сета Сергею не составило особого труда. Во второй партии борьбы и вовсе не получилось. Со счета 1:2 Стах сумел выиграть 5 геймов к ряду. За сет у Мийо было целых 3 брейк-поинта, но ни одним из них Венсан не сумел воспользоваться. На выход в четвертьфинал соревнований Сергей Стаховский потратил лишь чуть более 55-ти минут игрового времени.

(4) Сергей Стаховский - Венсан Мийо - 6:3, 6:2

Теперь в четвертьфинале турнира в Муйрон ле Каптифе Сергей Стаховский сыграет с еще одним французом 5-й ракеткой соревнований Люкой Пуйе. Во втором раунде Челленджера Люка в трех сетах обыграл своего соотечественника Давида Геза - 4:6, 7:6(4), 6:3.