среда, 11 ноября 2015 г.

Артем Смирнов обыгрывает Александра Недовесова на старте Челленджера в Братиславе.

Украинский теннисист Артем Смирнов с победы стартовал на соревнованиях категории Челленджер в Братиславе. В первом раунде турнира с призовым фондом в 85 тысяч евро Артем в двух партиях одолел своего бывшего соотечественника ныне представляющего Казахстан - Александра Недовесова. Стартовый сет Недовесов, занимающий 162-ю строчку мирового рейтинга, попросту провалил. После обмена выигранными подачами Смирнов взял инициативу в свои руки и со счета 1:1 оставил за собой 5 геймов к ряду. Во второй партии Александр наладил игру и даже сумел не просто повести с брейком, а и сразу же после успеха на приеме выйти подавать на сет. Но Смирнов спасся, а затем и оставил за собой тай-брейк партии. Таким образом на победу в первом круге турнира в Братиславе Артему Смирнову понадобилось чуть более 1 часа и 25 минут игрового времени.

Артем Смирнов - Александр Недовесов - 6:1, 7:6(7)

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Братиславе Артем Смирнов поспорит с россиянином Алексеем Ватутиным, который свой путь на турнире начинал еще с сита квалификации. В первом раунде основной сетки Челленджера Ватутин, занимающий на данный момент 380-ю строчку мирового рейтинга, обыграл 5-ю ракетку турнира Фарруха Дустова - 6:3, 6:4.