пятница, 13 ноября 2015 г.

Сергей Стаховский проигрывает в четвертьфинале Челленджера в Муйрон ле Каптифе.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, посеянный на соревнованиях категории Челленджер во французском Муйрон ле Каптифе под 4-м номером, не сумел преодолеть стадию четвертьфинала. В ней Сергей в двух партиях уступил местному спортсмену Люке Пуйе, занимающему на данный момент 87-ю строчку мирового рейтинга. Стартовую партию матча Стаховский попросту провалил. Со счета 1:1 украинец дважды упустил свою подачу и позволил сопернику выиграть 5 геймов к ряду, чего Пуйе вполне хватило для того, чтобы отпраздновать победу в сете. Во второй партии Сергей немного выровнял игру, но в середине сета Люка снова отличился на приеме, реализовав свой единственный за партию брейк-поинт. Отыграться украинец до конца встречи так и не сумел. Таким образом на выход в полуфинал соревнований с призовым фондом в 64 тысячи евро Люка Пуйе потратил чуть более 55-ти минут игрового времени.

(5) Люка Пуйе - (4) Сергей Стаховский - 6:1, 6:4

За выход в финал Челленджера в Муйрон ле Каптифе Люка Пуйе теперь поспорит с победителем матче между Кареном Хачановым из России и еще одним французом Адрианом Маннарино, являющимся второй ракеткой турнира.