вторник, 17 ноября 2015 г.

Рафаэль Надаль стартует на Итоговом Турнире АТР в Лондоне с уверенной победы над Стэном Вавринкой.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стартует на Итоговом турнире АТР в Лондоне со спокойной победы. В первом матче группы В, названной в честь Илие Настасе, Рафа в двух партиях обыграл швейцарского спортсемна Стэна Вавринку, посеянного в столице Великобритании под 4-м номером. Залогом к успеху Надаля стала относительная стабильность. Как минимум, на фоне немного разобранного соперника, допускавшего слишком много ошибок, особенно во время перестрелок с задней линии, испанец показал действительно качественный теннис. В начале поединка, правда, и сам Надаль столкнулся с некоторыми проблемами.  Вавринка повел с брейком уже после первого гейма. Правда Стэн тут же упустил и собственную подачу, причем оба теннисиста брали геймы на приеме под ноль. А под занавес партии ошибки швейцарца привели к еще одному брейку в исполнении Надаля. Сразу после него Рафа уверенно подал на победу в сете. Во второй партии перевес испанского теннисиста стал еще более очевидным. Рафа мог оформлять брейк уже в стартовом гейме сета, но Вавринка ценой невероятных усилий, с шести брейк-поинтов, подачу зашитил. Правда через несколько минут Надаль таки отличился на приеме, а в середине сета упрочил свой перевес еще одним брейком. Стэн позволил испанцу заработать тройной брейк-поинт, вроде бы начал выпутываться, один мяч отыграл, но на втором попытался проверить попадание подачи в квадрат. Первый мяч не прошел, пауза затянулась и Вавринка в итоге выдал двойную ошибку, что вылилось во второй брейк Надаля за сет. В итоге Рафа спокойно довел матч до победы. На стартовую "викторию" в Лондоне Рафаэлю Надалю понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(5) Рафаэль Надаль - (4) Стэн Вавринка - 6:3, 6:2

Таким образом после первого игрового дня Рафаэль Надаль делит первую строчку в группе В с местным теннисистом Энди Марреем, который чуть ранее обыграл еще одного испанца Давида Феррера - 6:4, 6:4.