пятница, 20 ноября 2015 г.

Рафаэль Надаль выигрывает третий матч в группе В Итогового турнира АТР в Лондоне.

Рафаэль Надаль выигрывает испанское дерби в заключительном раунде группового этапа Итогового турнира АТР в Лондоне против Давида Феррера. Надаль, который и без того гарантировал себе первую строчку в своем квартете, продолжает идти без потерь, правда свой первый сет в столице Великобритании Рафа сегодня таки проиграл. Начало встречи не предвещало старшему по рангу испанцу никаких проблем. Надаль, посеянный на Итоговом под 5-м номером, в самом дебюте первого сета повел сразу с двумя брейками, но Феррер довольно быстро отыгрался. Третий брейк Рафаэль оформил под занавес партии и тут же вышел подавать на сет, но и тут Давиду удалось спастись. В итоге 7-й номер посева неожиданно оставил за собой всю стартовую партию, выиграв ее на тай-брейке. При этом Надаль просто провалил 13-й гейм, выиграв на нем лишь 2 розыгрыша. Но вот во втором и третьем сета Рафа уже держал свои подачи более чем уверенно. Во-первых, Надаль прилично подчистил свою игру, во-вторых, чуть больше ошибаться стал сам Давид. В итоге в каждой из оставшихся партий события развивались по одному и тому же сценарию. Феррер отчаянно цеплялся за свои геймы и, в принципе, даже преуспевал в этом. Но в концовке сета Давид таки позволял Надалю оформить брейк и тут же Рафа уверенно подавал сначала на победу в сете, а потом и во всем матче. На третью победу в рамках группового этапа Итогового турнира АТР в Лондоне Рафаэль Надаль потратил чуть менее 2 часов и 40 минут игрового времени.

(5) Рафаэль Надаль - (7) Давид Феррер - 6:7(2), 6:3, 6:4

Уже завтра Рафаэль Надаль проведет свой полуфинальный матч против лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича, который в своем квартете сумел занять лишь второе место. Ну а судьба последней путевки в полуфинал решиться в матче Энди Маррея и Стэна Вавринки, который начнется в 22:00 по киевскому времени.