пятница, 6 ноября 2015 г.

Рафаэль Надаль с матч-болла спасает поединок против Кевина Андерсона и пробивается в четвертьфинал Мастерса в Берси.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль с большим трудом пробивается в четвертьфинал Мастерса в столице Франции, на котором он посеян под 7-м номером. В матче третьего круга соревнований категории АТР-1000 в Париже Рафа в трех сетах оьыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона, являющегося 11-й ракеткой турнира. Фактически в самом начале встречи Надаль упустил собственную подачу и отыграться до конца первой партии так и не сумел. При этом за сет у испанца было 2 брейк-поинта, но воспользоваться хотя бы одним из них не получилось. Во второй партии Андерсон продолжил брать свои подачи, хотя трудности с этим у Кевина периодически вощникали. А вот Рафаэль действовал в своих геймах предельно собранно и шансов сопернику просто не давал. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке, который буквально на зубах выцарапал испанец. Стоит отметить, что Надалю даже пришлось матч-болл отыгрывать. Похоже, упущенная партия заставила Андерсона занервничать. В начале решающего сета уже Рафа сумел повести с брейком, но самое интересное было впереди. Уже в следующем гейме Кевин имел отличные шансы на возвращение в борьбу, но великолепно сыграл сам Надаль. Испанец отыграл 6 брейк-поинтов и за 12 с копейками минут оставил за соьой гейм, точку в нем прставив эйсом. Вот после этого Андерсон посыпался вовсе, еще раз упусиил собственную подачу и позволил сопернику за 2 часа и чуть больше чем 25 минут игрового времени оформить итоговую победу.

(7) Рафаэль Надаль - (11) Кевин Андерсон - 4:6, 7:6(6), 6:2

Теперь в четвертьфинале Мастерса в Париже Рафаэль Надаль сыграет со швейцарским теннисистом Стэном Вавринкой, который в своем матче третьего круга обыграл серба Виктора Троицки - 6:4, 7:5.