суббота, 7 ноября 2015 г.

Энди Маррей становится первым финалистом Мастерса в Париже.

Британский теннисист Энди Маррей, который впервые в карьере добрался до полуфинала Мастерса в Париже, еще улучшает свое достижение. Посеянный под 2-м номером в Берси шотландец становится финалистом последнего в сезоне турнира АТР-1000. В борьбе за выход в титульный матч Энди в двух партиях обыграл испанского спортсмена Давида Феррера, получавшего в столице Франции 8-й номер посева. Уже в самом начале поединка Маррей сумел повести с брейком, но в середине стартовой партии Феррер и сам отличился на приеме. Правда, концовка сета все равно осталась за британцем. Энди сначала еще раз взял подачу соперника, а потом уверенно поставил точку в партии собственным геймом. В начале второй партии с брейком сумел повести уже Давид. Правда именно с этого успеха на приеме для испанца началась черная полоса. Маррей со счета 1:3 оставил за собой 5 геймов к ряду и таким образом за 1 час и 35 минут игрового времени оформил выход в первый в карьере финал Мастерса в Париже.

(2) Энди Маррей - (8) Давид Феррер - 6:4, 6:3

Теперь Энди Маррей ждет своего соперника по финалу соревнований в столице Франции, который определится в матче между лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем из Сербии и швейцарцем Стэном Вавринкой.