понедельник, 16 ноября 2015 г.

Энди Маррей в двух партиях обыгрывает Давида Феррера на старте Итогового турнира АТР в Лондоне.

Шотландец Энди Маррей добивается победы в стартовом матче группы В Итогового турнира АТР в Лондоне. В первом поединке группового этапа завершающих соревнований сезона 2015-го года Энди в двух партиях одолел испанского спортсмена Давида Феррера, посеянного в столице Великобритании под 7-м номером. Уже в стартовом гейме поединка Феррер довольно прилично зацепился на приеме и даже добрался до брейк-поинта, но взять подачу соперника Давид не сумел. До конца стартового сета Маррей больше не давал своему оппоненту возможностей для брейка, ну а сам планомерно усиливал игру. В середине партии испанец спасся с брейк-поинта, ближе к концовке сета Давиду пришлось буквально выцарапывать гейм на собственной подаче, отыграв целых 3 брейковых мяча, но в итоге Феррер таки дрогнул. В последний момент Давид перенервничал, сначала довел дело до двойного сет-болла для Маррея на приеме, а там и двойную ошибку в этот важнейший момент допустил. В начале второй партии Энди немного "поплыл" и в стартовом гейме проиграл свою подачу "под ноль". Но уже в середине сета шотландец восстановил равенство в счете. И снова в решающий момент дрогнул Давид. Опять испанец провалился на собственной подаче в тот момент, когда делать это нельзя было ни при каких раскладах. Маррей вновь заработал двойной сет-болл, который в этот момент был еще и двойным матч-поинтом, и с первой же попытки поставил точку в поединке. На стартовую победу на Итоговом турнире в Лондоне Энди Маррею понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(2) Энди Маррей - (7) Давид Феррер - 6:4, 6:4

Во втором матче группы В Итогового турнира АТР в Лондоне сойдутся Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль. Начало встречи между швейцарцем и испанцем запланировано на 22:00 по киевскому времени.