четверг, 19 ноября 2015 г.

Илья Марченко продолжает защиту прошлогоднего титула на Челленджере в Брешии.

Украинский теннисист Илья Марченко, который является действующим чемпионом Челленджера в Брешии, выходит в четвертьфинал текущего турнира. В матче второго круга соревнований с призовым фондом в 42 с половиной тысячи евро Илья, посеянный в Италии под 3-м номером, в двух партиях обыграл местного спортсмена Андреа Арнабольди, который на данный момент занимает 157-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии ни одному из спортсменов не удалось зацепиться на приеме, а единственный на двоих брейк-поинт за сет Арнабольди сумел отыграть. Правда на тай-брейке Марченко действовал чуточку спокойнее соперника и оставил таким образом первый сет за собой. Во второй партии Илье, наконец, удалось отличиться на приеме и этот брейк стал решающим в матче. До конца поединка Андреа так и не сумел добраться даже до брейк-поинтов. На выход в четвертьфинал соревнований в Брешии Илья Марченко потратил чуть менее полутора часов игрового времени.

(3) Илья Марченко - Андреа Арнабольди - 7:6(5), 6:3

Следующим соперником Ильи Марченко в Брешии стал 8-й номер посева соревнований немец Дастин Браун, который в своем матче второго круга одолел еще одного местного теннисиста Сальваторе Карузо - 6:4, 7:6(4).