среда, 18 ноября 2015 г.

Илья Марченко с непростой победы стартует на Челленджере в Брешии.

Украинский теннисист Илья Марченко, который на соревнованиях категории Челленджер в итальянской Брешии получил 3-й номер посева, с боями выходит во второй раунд турнира. На старте соревнований с призовым фондом в 42 с половиной тысячи евро Илья в трех непростых сетах одолел сербского спортсмена Ласло Джере, который на данный момент занимает 171-ю строчку мирового рейтинга, а в Брешии стартовал в основной сетке благодаря специальному приглашению от организаторов турнира. В середине стартовой партии поединка Марченко сумел отличиться на приеме и спокойно довел сет до победы. У Джере за всю первую партию не было ни единого брейк-поинта. С брейком Илья повел и в середине второго сета, но в решающий момент, когда украинец уже вышел подавать на победу в матче, Ласло сумел отыграться. Более того, сербу удалось перевести поединок в решающую партию благодаря удачно проведенному тай-брейку. Но вот в ней борьбы уже не получилось. Марченко сразу же повел с брейком, а потом закрепил свой перевес еще одним удачным геймом на подаче соперника. На выход во второй раунд Челленджера в Брешии Илья Марченко потратил чуть более 2 часов и 10 минут игрового времени.

(3) Илья Марченко - (SE) Ласло Джере - 6:4, 6:7(5), 6:1

За выход в четвертьфинал Челленджера в Брешии Илья Марченко теперь поспорит с местным теннисистом Андреа Арнабольди, который на старте соревнований на отказе прошел россиянина Михаила Южного - 4:2, ret.