четверг, 12 ноября 2015 г.

Илья Марченко выходит в четвертьфинал Челленджера в Братиславе.

Украинский теннисист Илья Марченко, который на турнире категории Челленджер в Братиславе получил 2-й номер посева, выходит в четвертьфинал соревнований. В матче второго круга турнира с призовым фондом в 85 тысяч евро Илья в двух партиях обыграл чешского теннисиста Яна Сатрала, занимающего на данный момент 240-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Марченко ни разу не упустил собственную подачу, но при этом дважды отличился на приеме - по разу в каждой из партий. В первом сете Илья ликвидировал два брейк-поинта. А вот в концовке партии украинскому теннисисту удалось взять гейм на приеме и сразу же подать на победу в сете. Во второй партии брейк Марченко удалось оформить в середине сета. До самого конца матча Сатрал так и не сумел навязать борьбу в геймах на подаче украинца. Таким образом на выход в четвертьфинал соревнований в Братиславе Илья Марченко потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(2) Илья Марченко - Ян Сатрал - 6:4, 6:4

В четвертьфинале соревнований в Братиславе Илье Марченко предстоит сыграть с еще одним чешским теннисистом некогда грозным Радеком Штепанеком, который в своем матче второго круга одолел белорусского спортсмена Уладимира Игнатика - 6:3, 6:4.