среда, 11 ноября 2015 г.

Илья Марченко с победы стартует на Челленджере в Братиславе.

Украинский теннисист Илья Марченко, посеянный на Челленджере в Братиславе под 2-м номером, выходит во второй раунд соревнований. В стартовом поединке турнира с призовым фондом в 85 тысяч евро Илья в двух партиях одолел хорвата Анте Павича, занимающего на данный момент 495-ю строчку мирового рейтинга. В середине первой партии матча вперед с брейком сумел вырваться именно Павич, который реализовал свой первый же шанс на приеме. Но Марченко моментально отыгрался, а затем и оставил за собой тай-брейк стартового сета. При этом начало тая оказалось для украинца провальным - Марченко уступал 0:4, но сумел переломить ход 13-го гейма. Во второй партии теннисисты с переменными трудностями брали собственные подачи, пока в 10-м гейме сета Илья не оформил брейк. Этим успехом на приеме украинский теннисист поставил победную точку во всем матче. На выход во второй круг Челленджера в Братиславе Илья Марченко потратил чуть менее 1 часа и 25 минут игрового времени.

(2) Илья Марченко - (PR) Анте Павич - 7:6(6), 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал Челленджера в Братиславе Илья Марченко поспорит с победителем матча между местным теннисистом Йозефом Коваликом и чехом Яном Сатралом.