четверг, 26 ноября 2015 г.

Илья Марченко выходит в четвертьфинал Челленджера в итальянской Андрии.

Украинский теннисист Илья Марченко становится четвертьфиналистом Челленджера в итальянской Андрии, на котором он посеян под 2-м номером. В матче второго круга турнира с призовым фондом в 42 с половиной тысячи евро Илья в двух партиях уверенно обыграл румынского квалифайера Петру-Александру Лункану, занимающего на данный момент довольно скромную 442-ю строчку мирового рейтинга. Марченко уже в самом начале поединка сумел повести с брейком, но Лункану моментально отыгрался. Правда, концовку партии куда увереннее провел именно украинский теннисист. Илья еще раз отличился на приеме и довел сет до победного завершения. Во второй партии матча борьбы уже не получилось вовсе. Петру-Александру взял лишь стартовый гейм на собственной подаче, а после получил от Марченко скрытую баранку. Украинец выиграл 6 геймов к ряду и, таким образом, чуть более чем за час игрового времени оформил выход в четвертьфинал соревнований.

(2) Илья Марченко - (Q) Петру-Александру Лункану - 6:3, 6:1

Теперь в четвертьфинале Челленджера в Андрии Илья Марченко сыграет с белорусским теннисистом Егором Герасимовым, который в своем матче второго круга в напряженнейшей борьбе одолел бельгийца Йориса де Лоора - 6:7(7), 6:4, 7:6(4).